Мод Vampirism для Minecraft 1.12.2

Мод Vampirism для Minecraft 1.12.2

Мод Vampirism для Minecraft 1.12.2 — мод который даст вам возможность стать вампиром.
В ванили вам приходилось бегать от мобов, но теперь у вас появится потребность в них. С данным модом вам придётся утолять жажду крови, ведь вам нужно подпитывать свои силы.
А так же чем выше ваш уровень, тем вы сильнее.
У вампиров есть свои недостатки:

  1. Вы вынуждены постоянно пить кровь.
  2. Вы получаете урон от солнца, поэтому вам придётся передвигаться только ночью.
  3. У вас появляется больше врагов

Игроки помимо превращения в вампира могут стать охотниками и защищать деревни от вампиров. У охотников как и у вампиров имеются навыки, но о них я расскажу позже.
Поговорим о том, что добавляет данный мод
Мод Vampirism для Minecraft 1.12.2

Мобы

Да, данный мод добавляет так же и мобов-вампиров. Мобы-вампиры появляются ночью и охотятся на игроков, мобов, которые не являются вампирами. Игроки-вампиры в свою очередь не воюют с мобами-вампирами. Мобы-вампиры так же сосут кровь.
Охотники на вампиров появляются в маленьких лагерях, по всему миру. Они охотятся на вампиров, но обычно остаются рядом со своим лагерем. Охотники, а также мобы-вампиры появляются с разными уровнями. В игре имеются бароны вампиров. Они очень сильны, а так же имеют своих слуг(миньонов) которые сражаются за них. Бароны вампиров атакуют других баронов, а так же и игроков-вампиров.
Если игрок-вампир высосет всю кровь с моба, моб превратится в вампира, так же происходит и с другими обычными игроками.

Деревни

Поговорим о деревнях. В данном моде их количество и размеры увеличены, дабы упростить игру вампирам. Деревни — это хорошая цель для вампиров, но деревни охраняют охотники, что даёт некую сложность. Чем больше вампиры будут убивать жителей, тем больше будет появляться охотников. Если игроков это не останавливает, жители могут сами обороняться(используя вилы).

Настройки

Данный мод позволяет настраивать аспекты игры. Аспекты могут настраиваться как в файлах конфигурации, так и в самой игре. Подробнее узнаете в самой игре.

Навыки вампиров

Вот и настало время рассказать про навыки вампиров. Игрокам-вампирам доступен большой выбор навыков, но чтобы их разблокировать им нужно прокачивать свой уровень вампира. Некоторые из навыков дают игроку право на использование определённых действий.
Например: превратиться в летучую мышь, стать невидимым, использовать маскировку(превращаться в нормального человека) и т.д.

Навыки охотников

Игрокам-охотникам доступен большой выбор навыков, которые могут дать им как средства для борьбы с вампирами, так и увеличить их характеристики(силу, скорость и т.д.).
В деревнях можно найти специальный стол, с помощью которого можно повысить свой уровень.

Блоки и предметы

Для вампиров существуют блоки, которые позволят хранить собранную кровь, если вы хотите оставить её на тёмные времена. С помощью собранной крови можно заряжать специальное оружие, заряженное оружие будет наносить больше урона. Оно поможет для борьбы с врагами, но без практики не обойтись. Так же в игре существуют гробы, в которых вампир может спать днём. Так же в игре существуют алтари, где игроки-вампиры могут повышать свой уровень. С каждым новым уровнем, требования начинают расти.
Есть несколько блоков, позволяющих игрокам-охотникам создавать лучшее оружие, варить специальные зелья и т.д. Но без практики не обойтись.
Добавлено новое оружие — арбалеты с разными типами стрел. Существуют специальные оружия, которые очень эффективны против вампиров. Так же добавлена новая броня, которая делится на 3 уровня.

  1. Самый простой, лёгок в крафте и не очень эффективен в сражениях против вампиров.
  2. Средний уровень, скрафтить намного сложнее, но и эффективность увеличивается.
  3. Высокий уровень, невозможно скрафтить. Можно найти только в сундуках с добычей, которые спавнятся по всему миру.

Видео

Как установить

  1. Скачать и установить Forge рекомендованной версии.
  2. Скачать и кинуть скачанный мод в папку .minecraft/mods.
  3. Запустить игру и наслаждаться игрой

Ссылка на мод

Скачать Мод Vampirism для Minecraft 1.12.2

3.3/5 - (3 голоса)

Мод Vampirism для Minecraft 1.12.2