Ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16

Ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16

Ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16 — пусть вас не обманывает название — пакет ресурсов Woodpecker не посвящен исключительно птицам. Вместо этого он переделывает игру, чтобы придать ей средневековый, деревенский вид.

Что из себя представляет:

Вам не надоела стандартная палитра цветов в Minecraft? А может, вы хотите чего-то нового? Woodpecker уникален и характерен из-за разного количества цветов на блок. Вместо того, чтобы быть постоянным, каждый блок может иметь четыре или более разных цветов для своей текстуры. Эта необычная функция значительно усиливает атмосферу игры и прекрасно имитирует эффекты пакета шейдеров. При условии, что он не оказывает отрицательного влияния на производительность.

Ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16

Каждая область является уникальной, даже если она состоит из одних и тех же блоков. Еще один приятный сюрприз — разрешение Woodpecker, которое остается верным оригиналу — 16 × 16. В то время как другие пакеты ресурсов обычно имеют установленное изображение для каждой текстуры вместе с цветами. Woodpecker предлагает разные цветовые макеты для каждого конкретного блока. Хотя между некоторыми блоками можно заметить некоторое сходство, многие из них совершенно разные.

Особенности:

Ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16

Эти значительные различия между цветами могут создать иллюзию гораздо большего разрешения, чем то, которое на самом деле предлагает Woodpecker. Хотя работа над этим пакетом ресурсов все еще продолжается. Большая часть незавершенного материала связана с мобами, предметами и значками — блоки почти полностью завершены. Помимо основного игрового материала, Woodpecker обеспечивает полную переработку макетов инвентаря, столов для изготовления и наложения чар, хранилищ и т. д. Главный минус — отсутствие обновлений и изменений картинок в игре. Кажется, что пакет больше фокусируется на реальных элементах игрового процесса. С которыми вы сталкиваетесь чаще всего. Это довольно часто встречается в пакетах на средневековую тематику. Однако уникальные реализации цветовой палитры, совершенно новый графический интерфейс, а также легкое разрешение 16 × 16, которое не повлияет на производительность даже на самых старых ПК, более чем компенсируют отсутствие каких-либо новых рисунков. В целом Woodpecker — это надежный и легкий пакет ресурсов.

Установка:

  1. Скачайте ресурс пак;
  2. После чего перейдите в .minecraft/resourcepacks;
  3. В эту папку переместите скачанный архив.

Для большего эффекта рекомендуется установить OptiFine.

Скачать ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16

Пожалуйста, поставь оценку

Ресурс пак Woodpecker для Minecraft 1.16